Каталог товаров

Коптильня горячего и холодного копчения: какую купить для дома

Категории

Копчение еды сегодня является одним из лучших занятий на выходные для многих дачников и владельцев загородных усадеб. Независимо от того, предпочитаете ли вы быстрый темп горячего копчения или тонкие ароматы медленного томления, факт в том, что вам обязательно потребуется коптильня для домашнего копчения. Купить в СПб функциональное приспособление можно в интернет-магазине «Удачный Уикенд». Наверняка многие слышали о горячем и холодном копчении. Но в чём разница между ними? Давайте рассмотрим различия между этими двумя процессами и то, что их объединяет.

Домашняя коптильня для горячего и холодного копчения: что выбрать

Коптильня горячего копчения для дачиЕсли вы хотите, чтобы процесс приготовления пищи проходил как можно быстрее, потребуется коптильня горячего копчения для дачи. Купить её также можно для использования на территории вокруг частного дома. Процесс горячего копчения подразумевает одну цель: приготовление мяса или рыбы максимально быстро и вкусно. Хотя горячее копчение занимает на несколько часов больше времени, чем обычное приготовление на гриле или барбекю, оно придает копчёным продуктам насыщенный «дымный» вкус. 

Одним из самых популярных способов горячего копчения является электрическая коптильня. Используя такое приспособление, у вас будет преимущество цифровой панели управления. Эта панель позволяет включить/выключить прибор, а также показывает температуру и время приготовления. Это идеальное решение для отслеживания температуры и уверенности в том, что ваше мясо не испортится из-за неправильной температуры. Термостат также обеспечивает равномерное и последовательное копчение, в результате чего получается самый приятный и насыщенный вкус приготовленных продуктов.

Если вы хотите, чтобы процесс приготовления пищи проходил как можно более безопасно, потребуется домашняя коптильня холодного копчения для квартиры или частного дома. Холодное копчение в основном используется как метод консервирования продуктов. Если горячее копчение — это более быстрый способ приготовления мяса, то холодное копчение придаёт ему больше вкуса. Важно поддерживать температуру во время процесса. Холодное копчение основано на том, что дым, образующийся при слабом нагреве, проникает в коптящиеся продукты. Этот процесс придаёт мясу дымный аромат, и при соблюдении всех условий хранения мясо может сохранить все свои вкусовые и ароматические свойства в течение нескольких месяцев.

Обычно домашняя коптильня холодного копчения для квартиры характеризуется двумя отдельными камерами: одна для хранения продуктов и одна для источника тепла. Возможно, вам потребуется модифицировать имеющуюся у вас коптильню или использовать отдельный соус для копчения. Если вы модифицируете свою коптильню, не забудьте добавить трубку между двумя камерами, чтобы дым мог достигать коптящихся продуктов. Если вам нужен дельный совет по выбору аппаратов для копчения, обращайтесь за помощью к консультантам интернет-магазина «Удачный Уикенд».

Рекомендуемые товары
Быстрый заказ

Коптильня универсальная 3 мм Дымок 400К

Быстрый заказ

Коптильня 2 мм универсальная Домик 300-К

Быстрый заказ

Коптильня "Великан 600-КТ" 3 уровня

Быстрый заказ

Дымогенератор для холодного копчения KOPTIL 3 "Пир горой"

Быстрый заказ

Щепа для копчения "Ольха- Вишня"

Быстрый заказ

Щепа для копчения "Слива", 1л

Быстрый заказ

Бруски для копчения Дуб

Быстрый заказ

Щепа крупная для копчения "Бук"

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Самовывоз из магазина в Санкт-Петербурге
Самовывоз из магазина в Санкт-Петербурге
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей России
Доставка по всей России
Написать в Whatsapp Написать в Viber Написать в Telegram