Каталог товаров

Как выбрать уличный гриль?

Категории

Когда наступает летний сезон, многие любители отдыха на природе задаются вопросом, какой гриль выбрать для дачи. Надо сказать, что этот прибор при определенных навыках позволяет приготовить множество разнообразных блюд. Конечно же, для некоторых блюд потребуются решетки и вертелы, сковородки, ростеры, камни для пиццы и другие элементы. Но при наличии таких приспособлений гриль может быть превращен в полноценную многофункциональную печь, которая дает возможность готовить практически любое блюдо. 

Решив выбрать гриль для стейка и прочих блюд, важно определиться с тем, подходит вам стационарная модель или мобильная. Они отличаются способом установки, размерами, объемами приготовленных порций. 

Прежде, чем понять, как правильно выбрать гриль, исходя из этих характеристик, следует учесть, что стационарная модель вообще не подразумевать какое-либо перемещение. Такие устройства возводятся рядом с летней кухней, иногда для них используют навесы, чтобы можно было комфортно готовить любимые блюда при любой погоде. 

Переносные модели легко транспортируются, их можно брать на пикники и хранить в кладовой или сарае, поместить в багажник авто или одолжить приятелю. 

Как правильно выбрать гриль по типу топлива

Условно приспособления делятся на несколько типов: 

  • Угольные;
  • Газовые;
  • Дровяные;
  • Электрические.

Важно понимать, к какому топливу есть доступ в вашей местности. Угольные устройства можно использовать не только для готовки мяса, но и множества других блюд. Приготовление осуществляется на решетке или в специальной посуде, которая на нее помещается. Такие приспособления универсальны, они просты в уходе и стоят недорого. 

Грили с использованием дров непременно требуют стационарной установки. Их габариты достаточно большие, но многие модели созданы таким образом, что в них предусмотрена разборка и сборка. Стационарные модели напоминают печь. Они могут быть металлические, а также из натурального камня. Иногда совмещают в себе еще и функцию камина. 

Задумываясь над тем, какой гриль-барбекю выбрать, стоит рассматривать и электрические модели. Они менее массивные, но требуют подключения к сети. Подобные приборы могут оснащаться крышкой, они удобны в применении. 

Газовые грили можно включить одним нажатием, в отличие от дровяных, для розжига которых требуется время. Нагрев происходит достаточно быстро, после готовки не нужно убирать золу. Эти устройства стоят дороже угольных, но они проще в эксплуатации. 

Задумываясь о том, какой гриль выбрать для дачи, важно учитывать и материал поверхности. Практичной будет металлическая поверхность, у которой есть антипригарное покрытие. Но она требует бережного ухода, так как покрытие можно повредить. Также есть варианты из стеклокерамики, керамики. 

Помните о том, что если вы часто выезжаете на природу, лучше приобрести мобильное приспособление. Стационарные грили-барбекю рассчитаны на постоянное использования. Мобильность подразумевает малые размеры, и если вы готовите на большую семью, либо у вас бывают, гости, такой вариант не подойдет. В любой момент вы можете обратиться к нам и получить консультацию специалиста, который расскажет, как правильно выбрать гриль и оформи заказ. 

Рекомендуемые товары
Быстрый заказ

Гриль Suomi Strong

Быстрый заказ

Портативный мангал MOBAILE 3 в 1

Быстрый заказ

Гриль дровяной Орион 100

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Самовывоз из магазина в Санкт-Петербурге
Самовывоз из магазина в Санкт-Петербурге
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей России
Доставка по всей России
Написать в Whatsapp Написать в Viber Написать в Telegram